Domain rtrn.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
rtrn.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
rtrn.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain rtrn.de kaufen?
Ist das Internet schnell genug für GeForce Now?
Die Geschwindigkeit des Internets ist ein wichtiger Faktor für die Nutzung von GeForce Now. NVIDIA empfiehlt eine Internetverbindung mit einer Mindestgeschwindigkeit von 15 Mbit/s für eine 720p-Auflösung bei 60 Bildern pro Sekunde. Für eine 1080p-Auflösung bei 60 Bildern pro Sekunde wird eine Internetgeschwindigkeit von mindestens 25 Mbit/s empfohlen. Je schneller die Internetverbindung ist, desto besser wird die Leistung von GeForce Now sein. **
Wie viel GB Arbeitsspeicher haben die Nvidia GeForce 930M, Nvidia GeForce 940M und Nvidia GeForce 920M?
Die Nvidia GeForce 930M, Nvidia GeForce 940M und Nvidia GeForce 920M sind Grafikkarten und haben keinen eigenen Arbeitsspeicher. Stattdessen nutzen sie den Arbeitsspeicher des Computers, auf dem sie installiert sind. Die Menge des verfügbaren Arbeitsspeichers hängt also von der Konfiguration des jeweiligen Computers ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für GeForce
Top-Angebote
Produkte zum Begriff GeForce:
-
Buchmann, Joachim: Positionierung - einfach, schnell und sicherPositionierung - einfach, schnell und sicher , Nur ein Jahr nach Erscheinen der ersten Auflage liegt nun die zweite, überarbeitete Auflage des Buches vor! Es wurde von den Autoren gründlich durchgearbeitet und ergänzt um die Positionierungsbehandlung bei ulnarer Epikondylopathie sowie um wertvolle Informationen in den Exkursen aus dem Erfahrungsschatz der Autoren. Dieses "Praxis-Bilderbuch" bietet eine außerordentlich präzise und praktikable Anleitung mit Punkt-für-Punkt-Handlungsanweisungen und einprägsamen Zeichnungen. Die Autoren beschreiben ihr Konzept für eine Weiterentwicklung und Optimierung der von Lawrence Jones entwickelten Strain-Counterstrain-Technik. Der Therapeut wird im Buch Schritt für Schritt durch die Behandlung der verschiedenen Körperregionen geführt. Die Grundlage von Jones' Theorie ist die Beobachtung, dass Patienten jeden Schmerz innerhalb des Bewegungssystems durch eine bestimmte Körperposition versuchen zu reduzieren. Er fand Zonen vermehrter Spannung an der Körperoberfläche, Tenderpoints genannt, die für ihn Hinweis auf schmerzhafteFunktionsbeeinträchtigung und gleichzeitig Ausgangspunkt der Behandlung waren. Die Strain-Counterstrain-Technik ist darauf gerichtet, über eine für den Patienten schmerzarme, im besten Fall schmerzfreie Positionierung eine Dysfunktion und die damit verbundene Spannungsvermehrung zu beseitigen.. Die Methode basiert auf neurophysiologischen Überlegungen. Sie erfordert jedoch langsame Positionierungs- und Palpationsschritte und verursacht damit einen immensen Zeitaufwand. Dies führte die Autoren zu der Überlegung, ob nicht Fazilitationstechniken im Rahmen der Durchführung der Methode diesen Zeitaufwand reduzieren könnten. Sie entwickelten ein nahezu durchgängig mit Kompression, gelegentlich auch mit Traktion arbeitendes Behandlungsvorgehen, das bei unverminderter Effektivität eine entscheidende Zeitoptimierung ermöglicht. Daraus wiederum entstand eine detaillierte Handlungsanweisung für das Auffinden von Tenderpoints, deren Zuordnung zu Funktionsstörungen am Bewegungssystem und zum jeweiligen therapeutischen Vorgehen. , Seife > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 201907, Produktform: Kartoniert, Autoren: Buchmann, Joachim~Heidrich, Marina~Röper-Krejza, Birgit, Edition: REV, Auflage: 19002, Seitenzahl/Blattzahl: 205, Abbildungen: über 150 Abbildungen, Keyword: Bewegungsapparat; Bewegungsbeeinträchtigung; Epicondylitis; Faszillationstechniken; Funktionsfähigkeit; Halswirbelsäule; Iliosakralgelenk; Kompression; Manuelle Behandlung; Manuelle Therapie; Neurophysiologie; Osteopathie; Palpation; Physiotherapie; Schmerz; Schmerzbehandlung; Strain-Counterstrain-Technik; Tenderpoints; Traktion; ulnare Epikondylopathie, Fachschema: Chiropraktik~Manuelle Medizin / Chiropraktik~Osteopathie~Wirbelsäule / Osteopathie~Orthopädie~Physikalische Therapie~Physiotherapie, Fachkategorie: Physiotherapie~Chiropraktik und Osteopathie, Warengruppe: HC/Alternative Medizin/Naturmedizin/Homöopathie, Fachkategorie: Orthopädie und Brüche, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Kiener Verlag, Verlag: Kiener Verlag, Verlag: KIENER Verlag, Länge: 269, Breite: 198, Höhe: 17, Gewicht: 698, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger EAN: 9783943324730, Herkunftsland: POLEN (PL), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0006, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 200044562,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
PNY GeForce RTX 5070 - Grafikkarten - GeForce RTX 5070 - 12 GBPNY GeForce RTX 5070 - Grafikkarten - GeForce RTX 5070 - 12 GB (VCG507012TFXPB1) Produktbeschreibung PNY GeForce RTX 5070 - Grafikkarten - GeForce RTX 5070 - 12 GB Gerätetyp Grafikkarten Bustyp PCI Express 5.0 x16 Grafikprozessor NVIDIA GeForce RTX 5070 Arbeitsspeicher 12 GB GDDR7 Speichergeschwindigkeit 28 Gbps Core Clock 2325 MHz Boost-Takt 2512 MHz CUDA-Kerne 6144 Speicherschnittstelle 192-bit Max Auflösung 7680 x 4320 Anzahl der max. unterstützten Bildschirme 4 Schnittstellendetails 3 x DisplayPort HDMI Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 4.8 cm x 29.95 cm x 12 cm EAN: 0751492794471 Hersteller-ArtNr.: VCG507012TFXPB1 Hersteller: PNY Allgemein Gerätetyp Grafikkarten Bustyp PCI Express 5.0 x16 Grafikprozessor NVIDIA GeForce RTX 5070 Core Clock 2325 MHz Boost-Takt 2512 MHz CUDA-Kerne 6144 Max Auflösung 7680 x 4320 bei 480 Hz Anzahl der max. unterstützten Bildschirme 4 Schnittstellendetails 3 x DisplayPort HDMI Besonderheiten NVIDIA Blackwell GPU architecture, 4. Generation Ray Tracing-Kerne, Tensor Kerne der 5. Generation, NVIDIA DLSS 4, Dreifachlüfter-Design, Nvidia Broadcast, Metall-Rückplatte, Triple Fan, 3.5-slot Fan Cooler, NVIDIA Reflex 2 Arbeitsspeicher Grösse 12 GB Technologie GDDR7 SDRAM Speichergeschwindigkeit 28 Gbps Busbreite 192-bit Bandbreite 672 GBps Systemanforderungen Erforderliches Betriebssystem Microsoft Windows 10 / 11, Linux (64-Bit) Erfoderliche Leistungsversorgung 650 W Zusätzliche Anforderungen 16-poliger Netzstecker Verschiedenes Leistungsaufnahme im Betrieb 250 Watt Zubehör im Lieferumfang Kabeladapter 16-polig auf 2x x 8-polig, Graphikkartenhalterung Breite 4.8 cm Tiefe 29.95 cm Höhe 12 cm Transportbreite 38.2 cm Transporttiefe 19.4 cm Transporthöhe 7.2 cm Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: PNY Technologies Quadro GmbH Adresse: Schumanstr. 18a, 52146 Würselen, Germany Tel: +49 2405 40848-0 E-Mail: sales@pny.eu Produktkennzeichen971,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
EcoFlow WAVE Kfz-Lüftungsdichtung – Schnell montiert, effizient klimatisiertEcoFlow WAVE Serie Kfz-Lüftungsdichtung – Effiziente Klimatisierung für unterwegs Mit der Kfz-Lüftungsdichtung für die EcoFlow WAVE Serie maximierst Du die Leistung Deiner mobilen Klimaanlage beim Einsatz im Fahrzeug. Die intelligente Dichtung sorgt für eine optimale Abdichtung des Fensterbereichs – ob im Van, SUV oder Pick-up – und ermöglicht so eine deutlich effizientere Kühlung oder Heizung. ?? Perfekt für Fahrzeuge aller Art 650 × 1?060 mm – passend für die meisten Autofenster Schnelle Montage: Magnetischer Rahmen – in 5 Sekunden montiert Wasserfest & wärmeisolierend – für optimale Klimaeffizienz Kein Werkzeug nötig – direkt einsatzbereit Kompatibel mit allen EcoFlow WAVE Klimaanlagen ?? Vorteile auf einen Blick Höhere Energieeffizienz: Minimiert den Austausch zwischen Innen- und Außenluft Maximale Kühl- und Heizleistung durch thermische Isolierung Ideal für mobile Anwendungen: Camper, Roadtrips, Off-Grid Leicht & kompakt: Ideal für unterwegs und schnelle Verstauung ?? Technische Daten Eigenschaft Details Abmessungen 650 × 1?060 mm Nettogewicht ca. 0,45 kg Materialzusammensetzung 74?% Polyester, 20?% PU-Beschichtung, 5?% Magnet, 1?% Sonstiges Kompatibilität Alle EcoFlow WAVE Modelle ?? Ideal für Vanlife & Overlanding Camper, Wohnmobile & Pick-ups Autarke Klimatisierung unterwegs EcoFlow WAVE 2 und WAVE 3 Nutzer EcoFlow Kfz-Lüftungsdichtung – für maximale Leistung Deiner mobilen Klimaanlage, ganz ohne Energieverlust.74,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wo kann man die GeForce RTX 3080 von GeForce kaufen?
Die GeForce RTX 3080 kann bei verschiedenen Händlern und Online-Shops gekauft werden, darunter auch direkt bei NVIDIA. Es ist ratsam, regelmäßig die Verfügbarkeit bei verschiedenen Anbietern zu überprüfen, da die Nachfrage oft hoch ist und die Karten schnell ausverkauft sein können. Es kann auch hilfreich sein, sich für Benachrichtigungen über die Verfügbarkeit anzumelden, um informiert zu bleiben. **
-
Welche GeForce RTX?
Welche GeForce RTX Grafikkarte meinst du genau? Es gibt verschiedene Modelle wie die RTX 3060, RTX 3070, RTX 3080 und RTX 3090. Jede dieser Karten bietet unterschiedliche Leistungsstufen und Funktionen. Möchtest du mehr über eine bestimmte Karte erfahren oder hast du eine spezielle Frage zu einer GeForce RTX Grafikkarte? Lass es mich wissen, damit ich dir weiterhelfen kann. **
-
Warum läuft die Aufnahme mit GeForce Experience viel zu schnell?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum die Aufnahme mit GeForce Experience zu schnell läuft. Einer davon könnte sein, dass die Einstellungen für die Aufnahme falsch konfiguriert sind und eine zu hohe Framerate eingestellt ist. Ein weiterer Grund könnte sein, dass die Hardware des Systems nicht ausreichend ist, um die Aufnahme in Echtzeit zu verarbeiten. Es könnte auch ein Problem mit der Software selbst geben, das durch ein Update oder eine Neuinstallation behoben werden könnte. **
-
Wie sicher ist der GeForce GTX 1060 6GB Overclock?
Der GeForce GTX 1060 6GB Overclock ist eine Grafikkarte, die von NVIDIA hergestellt wird. Sie bietet eine gute Leistung für Spiele und andere grafikintensive Anwendungen. Die Sicherheit hängt jedoch von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Qualität der Kühlung und der Stabilität des Systems, auf dem die Karte läuft. Es ist wichtig, sicherzustellen, dass das System ordnungsgemäß gekühlt wird und dass die Stromversorgung ausreichend ist, um die Karte zu unterstützen, um eine optimale Leistung und Stabilität zu gewährleisten. **
Was ist der Unterschied zwischen Nvidia GeForce Ti und Nvidia GeForce?
Der Unterschied zwischen Nvidia GeForce Ti und Nvidia GeForce liegt in der Leistung und den Funktionen. Die Ti-Versionen sind in der Regel leistungsstärker und bieten zusätzliche Funktionen wie Raytracing oder DLSS. Sie sind in der Regel auch teurer als die Standard-Versionen der Nvidia GeForce Grafikkarten. **
Ist der i7 7700k zu schnell für die GeForce GTX 1060?
Der i7 7700k ist ein leistungsstarker Prozessor, der für anspruchsvolle Aufgaben wie Videobearbeitung oder Gaming geeignet ist. Die GeForce GTX 1060 ist eine solide Grafikkarte, die für 1080p-Gaming gut geeignet ist. Der i7 7700k könnte die Leistung der GTX 1060 möglicherweise übertreffen, aber es hängt auch von anderen Faktoren wie dem Spiel oder der Software ab, die verwendet wird. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff GeForce:
-
Küchenarmatur - Flexibel und hochwertig - UniversalDie Küchenarmatur bietet durch ihren ausziehbaren Auslauf maximale Flexibilität bei der Nutzung. Sie ermöglicht es, jede Ecke der Spüle mühelos zu reinigen und schwere Töpfe bequem zu befüllen. Mit einem praktischen Einhebelgriff und einer 360-Grad-Drehbarkeit ist diese Armatur nicht nur für verschiedene Spülen geeignet, sondern bietet auch hohe Installationsflexibilität, ideal für jede Küche. Zudem kann diese kosteneffiziente Küchenarmatur bis zu 40 % Wasser sparen. (Hinweis: Diese Armatur kann den Wasserstrahlmodus nicht ändern. Kein Duschwasser.) Hergestellt aus hochwertigem 304 Edelstahl, ist die Küchenarmatur resistent gegen Fingerabdrücke und leicht zu reinigen. Die harmonische Metalloberfläche und das elegante Design werden jeden Koch erfreuen. Mit nur einem Knopfdruck kann zwischen warmem und kaltem Wasser gewechselt werden. Das hochwertige Keramikkartuschensystem sorgt für eine präzise Regelung des Wasserflusses und der Wassertemperatur und ist zudem langlebig. Die Küchenarmat331,04 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lund Kaffeevollautomat, BenutzerfreundlichLund Kaffeevollautomat, Benutzerfreundlich. Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 80682567, Farbe & Material Farbe , bunt, Material Gehäuse , Kunststoff, Material Mahlwerk , Kunststoff, Handhabung & Komfort Ausstattung , Kaffeevollautomat mit Milchaufschäumer und Mahlwerk, 1350W, Hinweise Warnhinweise , Speditionsartikel sind vom kostenlosen Rückversand ausgeschlossen., Material:Farbe bunt290,00 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Buchmann, Joachim: Positionierung - einfach, schnell und sicherPositionierung - einfach, schnell und sicher , Nur ein Jahr nach Erscheinen der ersten Auflage liegt nun die zweite, überarbeitete Auflage des Buches vor! Es wurde von den Autoren gründlich durchgearbeitet und ergänzt um die Positionierungsbehandlung bei ulnarer Epikondylopathie sowie um wertvolle Informationen in den Exkursen aus dem Erfahrungsschatz der Autoren. Dieses "Praxis-Bilderbuch" bietet eine außerordentlich präzise und praktikable Anleitung mit Punkt-für-Punkt-Handlungsanweisungen und einprägsamen Zeichnungen. Die Autoren beschreiben ihr Konzept für eine Weiterentwicklung und Optimierung der von Lawrence Jones entwickelten Strain-Counterstrain-Technik. Der Therapeut wird im Buch Schritt für Schritt durch die Behandlung der verschiedenen Körperregionen geführt. Die Grundlage von Jones' Theorie ist die Beobachtung, dass Patienten jeden Schmerz innerhalb des Bewegungssystems durch eine bestimmte Körperposition versuchen zu reduzieren. Er fand Zonen vermehrter Spannung an der Körperoberfläche, Tenderpoints genannt, die für ihn Hinweis auf schmerzhafteFunktionsbeeinträchtigung und gleichzeitig Ausgangspunkt der Behandlung waren. Die Strain-Counterstrain-Technik ist darauf gerichtet, über eine für den Patienten schmerzarme, im besten Fall schmerzfreie Positionierung eine Dysfunktion und die damit verbundene Spannungsvermehrung zu beseitigen.. Die Methode basiert auf neurophysiologischen Überlegungen. Sie erfordert jedoch langsame Positionierungs- und Palpationsschritte und verursacht damit einen immensen Zeitaufwand. Dies führte die Autoren zu der Überlegung, ob nicht Fazilitationstechniken im Rahmen der Durchführung der Methode diesen Zeitaufwand reduzieren könnten. Sie entwickelten ein nahezu durchgängig mit Kompression, gelegentlich auch mit Traktion arbeitendes Behandlungsvorgehen, das bei unverminderter Effektivität eine entscheidende Zeitoptimierung ermöglicht. Daraus wiederum entstand eine detaillierte Handlungsanweisung für das Auffinden von Tenderpoints, deren Zuordnung zu Funktionsstörungen am Bewegungssystem und zum jeweiligen therapeutischen Vorgehen. , Seife > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 201907, Produktform: Kartoniert, Autoren: Buchmann, Joachim~Heidrich, Marina~Röper-Krejza, Birgit, Edition: REV, Auflage: 19002, Seitenzahl/Blattzahl: 205, Abbildungen: über 150 Abbildungen, Keyword: Bewegungsapparat; Bewegungsbeeinträchtigung; Epicondylitis; Faszillationstechniken; Funktionsfähigkeit; Halswirbelsäule; Iliosakralgelenk; Kompression; Manuelle Behandlung; Manuelle Therapie; Neurophysiologie; Osteopathie; Palpation; Physiotherapie; Schmerz; Schmerzbehandlung; Strain-Counterstrain-Technik; Tenderpoints; Traktion; ulnare Epikondylopathie, Fachschema: Chiropraktik~Manuelle Medizin / Chiropraktik~Osteopathie~Wirbelsäule / Osteopathie~Orthopädie~Physikalische Therapie~Physiotherapie, Fachkategorie: Physiotherapie~Chiropraktik und Osteopathie, Warengruppe: HC/Alternative Medizin/Naturmedizin/Homöopathie, Fachkategorie: Orthopädie und Brüche, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Kiener Verlag, Verlag: Kiener Verlag, Verlag: KIENER Verlag, Länge: 269, Breite: 198, Höhe: 17, Gewicht: 698, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger EAN: 9783943324730, Herkunftsland: POLEN (PL), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0006, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 200044562,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist das Internet schnell genug für GeForce Now?
Die Geschwindigkeit des Internets ist ein wichtiger Faktor für die Nutzung von GeForce Now. NVIDIA empfiehlt eine Internetverbindung mit einer Mindestgeschwindigkeit von 15 Mbit/s für eine 720p-Auflösung bei 60 Bildern pro Sekunde. Für eine 1080p-Auflösung bei 60 Bildern pro Sekunde wird eine Internetgeschwindigkeit von mindestens 25 Mbit/s empfohlen. Je schneller die Internetverbindung ist, desto besser wird die Leistung von GeForce Now sein. **
-
Wie viel GB Arbeitsspeicher haben die Nvidia GeForce 930M, Nvidia GeForce 940M und Nvidia GeForce 920M?
Die Nvidia GeForce 930M, Nvidia GeForce 940M und Nvidia GeForce 920M sind Grafikkarten und haben keinen eigenen Arbeitsspeicher. Stattdessen nutzen sie den Arbeitsspeicher des Computers, auf dem sie installiert sind. Die Menge des verfügbaren Arbeitsspeichers hängt also von der Konfiguration des jeweiligen Computers ab. **
-
Wo kann man die GeForce RTX 3080 von GeForce kaufen?
Die GeForce RTX 3080 kann bei verschiedenen Händlern und Online-Shops gekauft werden, darunter auch direkt bei NVIDIA. Es ist ratsam, regelmäßig die Verfügbarkeit bei verschiedenen Anbietern zu überprüfen, da die Nachfrage oft hoch ist und die Karten schnell ausverkauft sein können. Es kann auch hilfreich sein, sich für Benachrichtigungen über die Verfügbarkeit anzumelden, um informiert zu bleiben. **
-
Welche GeForce RTX?
Welche GeForce RTX Grafikkarte meinst du genau? Es gibt verschiedene Modelle wie die RTX 3060, RTX 3070, RTX 3080 und RTX 3090. Jede dieser Karten bietet unterschiedliche Leistungsstufen und Funktionen. Möchtest du mehr über eine bestimmte Karte erfahren oder hast du eine spezielle Frage zu einer GeForce RTX Grafikkarte? Lass es mich wissen, damit ich dir weiterhelfen kann. **
Ähnliche Suchbegriffe für GeForce
-
PNY GeForce RTX 5070 - Grafikkarten - GeForce RTX 5070 - 12 GBPNY GeForce RTX 5070 - Grafikkarten - GeForce RTX 5070 - 12 GB (VCG507012TFXPB1) Produktbeschreibung PNY GeForce RTX 5070 - Grafikkarten - GeForce RTX 5070 - 12 GB Gerätetyp Grafikkarten Bustyp PCI Express 5.0 x16 Grafikprozessor NVIDIA GeForce RTX 5070 Arbeitsspeicher 12 GB GDDR7 Speichergeschwindigkeit 28 Gbps Core Clock 2325 MHz Boost-Takt 2512 MHz CUDA-Kerne 6144 Speicherschnittstelle 192-bit Max Auflösung 7680 x 4320 Anzahl der max. unterstützten Bildschirme 4 Schnittstellendetails 3 x DisplayPort HDMI Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 4.8 cm x 29.95 cm x 12 cm EAN: 0751492794471 Hersteller-ArtNr.: VCG507012TFXPB1 Hersteller: PNY Allgemein Gerätetyp Grafikkarten Bustyp PCI Express 5.0 x16 Grafikprozessor NVIDIA GeForce RTX 5070 Core Clock 2325 MHz Boost-Takt 2512 MHz CUDA-Kerne 6144 Max Auflösung 7680 x 4320 bei 480 Hz Anzahl der max. unterstützten Bildschirme 4 Schnittstellendetails 3 x DisplayPort HDMI Besonderheiten NVIDIA Blackwell GPU architecture, 4. Generation Ray Tracing-Kerne, Tensor Kerne der 5. Generation, NVIDIA DLSS 4, Dreifachlüfter-Design, Nvidia Broadcast, Metall-Rückplatte, Triple Fan, 3.5-slot Fan Cooler, NVIDIA Reflex 2 Arbeitsspeicher Grösse 12 GB Technologie GDDR7 SDRAM Speichergeschwindigkeit 28 Gbps Busbreite 192-bit Bandbreite 672 GBps Systemanforderungen Erforderliches Betriebssystem Microsoft Windows 10 / 11, Linux (64-Bit) Erfoderliche Leistungsversorgung 650 W Zusätzliche Anforderungen 16-poliger Netzstecker Verschiedenes Leistungsaufnahme im Betrieb 250 Watt Zubehör im Lieferumfang Kabeladapter 16-polig auf 2x x 8-polig, Graphikkartenhalterung Breite 4.8 cm Tiefe 29.95 cm Höhe 12 cm Transportbreite 38.2 cm Transporttiefe 19.4 cm Transporthöhe 7.2 cm Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: PNY Technologies Quadro GmbH Adresse: Schumanstr. 18a, 52146 Würselen, Germany Tel: +49 2405 40848-0 E-Mail: sales@pny.eu Produktkennzeichen971,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
EcoFlow WAVE Kfz-Lüftungsdichtung – Schnell montiert, effizient klimatisiertEcoFlow WAVE Serie Kfz-Lüftungsdichtung – Effiziente Klimatisierung für unterwegs Mit der Kfz-Lüftungsdichtung für die EcoFlow WAVE Serie maximierst Du die Leistung Deiner mobilen Klimaanlage beim Einsatz im Fahrzeug. Die intelligente Dichtung sorgt für eine optimale Abdichtung des Fensterbereichs – ob im Van, SUV oder Pick-up – und ermöglicht so eine deutlich effizientere Kühlung oder Heizung. ?? Perfekt für Fahrzeuge aller Art 650 × 1?060 mm – passend für die meisten Autofenster Schnelle Montage: Magnetischer Rahmen – in 5 Sekunden montiert Wasserfest & wärmeisolierend – für optimale Klimaeffizienz Kein Werkzeug nötig – direkt einsatzbereit Kompatibel mit allen EcoFlow WAVE Klimaanlagen ?? Vorteile auf einen Blick Höhere Energieeffizienz: Minimiert den Austausch zwischen Innen- und Außenluft Maximale Kühl- und Heizleistung durch thermische Isolierung Ideal für mobile Anwendungen: Camper, Roadtrips, Off-Grid Leicht & kompakt: Ideal für unterwegs und schnelle Verstauung ?? Technische Daten Eigenschaft Details Abmessungen 650 × 1?060 mm Nettogewicht ca. 0,45 kg Materialzusammensetzung 74?% Polyester, 20?% PU-Beschichtung, 5?% Magnet, 1?% Sonstiges Kompatibilität Alle EcoFlow WAVE Modelle ?? Ideal für Vanlife & Overlanding Camper, Wohnmobile & Pick-ups Autarke Klimatisierung unterwegs EcoFlow WAVE 2 und WAVE 3 Nutzer EcoFlow Kfz-Lüftungsdichtung – für maximale Leistung Deiner mobilen Klimaanlage, ganz ohne Energieverlust.74,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Staubsauger Sprintus ERA EVO ZERO vielseitig, kompakt, zuverlässig, kraftvoll, Made in GermanyEigenschaften: integrierte Kabelaufwicklung, dadurch praktisches Verstauen des steckbarem rotem 10 m Kabel werkzeugloser Kabel- und Filterwechsel, Betriebs-LED in blau hochwertige Filtermedien wie Vliesfilterkorb, HEPA13 Filtertüte und Kassette, somit bestens für Allergiker einstellbare Leistungsregulierung für jeden Bodenbelag 4x Zubehörsteckplätze, 3x Parkpositionen, 75 % Rezyklat extra große Laufräder, rundum elastische Stoßkanten Lieferumfang: 2x Alu-Saugrohre, Saugschlauch 2 m, Netzkabel rot 10 m, Vliesfilterkorb, HEPA13 Kassette und Vliestüte Fugendüse 230 mm lang, Polster-/Möbeldüse, Kombidüse 280 mm technische Daten: Spannung: 230 V / 50 Hz, Leistung: 700 W Lautstärke: 55 dB(A), Filtertütenvolumen: 9 L, Behälter: Kunststoff, Anschluss ø: 32 mm, Volumenstrom: 38 L/Sek.171,63 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lund Kaffeevollautomat, BenutzerfreundlichLund Kaffeevollautomat, Benutzerfreundlich. Technische Daten Leistung , 1350 W, WEEE-Reg.-Nr. DE , 80682567, Farbe & Material Farbe , bunt, Material Gehäuse , Kunststoff, Material Mahlwerk , Kunststoff, Handhabung & Komfort Ausstattung , Kaffeevollautomat mit Milchaufschäumer 1350W, 9-in-1, Hinweise Warnhinweise , Speditionsartikel sind vom kostenlosen Rückversand ausgeschlossen., Material:Farbe bunt159,00 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum läuft die Aufnahme mit GeForce Experience viel zu schnell?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum die Aufnahme mit GeForce Experience zu schnell läuft. Einer davon könnte sein, dass die Einstellungen für die Aufnahme falsch konfiguriert sind und eine zu hohe Framerate eingestellt ist. Ein weiterer Grund könnte sein, dass die Hardware des Systems nicht ausreichend ist, um die Aufnahme in Echtzeit zu verarbeiten. Es könnte auch ein Problem mit der Software selbst geben, das durch ein Update oder eine Neuinstallation behoben werden könnte. **
-
Wie sicher ist der GeForce GTX 1060 6GB Overclock?
Der GeForce GTX 1060 6GB Overclock ist eine Grafikkarte, die von NVIDIA hergestellt wird. Sie bietet eine gute Leistung für Spiele und andere grafikintensive Anwendungen. Die Sicherheit hängt jedoch von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Qualität der Kühlung und der Stabilität des Systems, auf dem die Karte läuft. Es ist wichtig, sicherzustellen, dass das System ordnungsgemäß gekühlt wird und dass die Stromversorgung ausreichend ist, um die Karte zu unterstützen, um eine optimale Leistung und Stabilität zu gewährleisten. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Nvidia GeForce Ti und Nvidia GeForce?
Der Unterschied zwischen Nvidia GeForce Ti und Nvidia GeForce liegt in der Leistung und den Funktionen. Die Ti-Versionen sind in der Regel leistungsstärker und bieten zusätzliche Funktionen wie Raytracing oder DLSS. Sie sind in der Regel auch teurer als die Standard-Versionen der Nvidia GeForce Grafikkarten. **
-
Ist der i7 7700k zu schnell für die GeForce GTX 1060?
Der i7 7700k ist ein leistungsstarker Prozessor, der für anspruchsvolle Aufgaben wie Videobearbeitung oder Gaming geeignet ist. Die GeForce GTX 1060 ist eine solide Grafikkarte, die für 1080p-Gaming gut geeignet ist. Der i7 7700k könnte die Leistung der GTX 1060 möglicherweise übertreffen, aber es hängt auch von anderen Faktoren wie dem Spiel oder der Software ab, die verwendet wird. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.