Domain rtrn.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
rtrn.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
rtrn.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain rtrn.de kaufen?
Was ist x264 in OBS?
x264 ist ein Open-Source-Videocodec, der von OBS (Open Broadcaster Software) verwendet wird. Es ist einer der beliebtesten Codecs für die Videokomprimierung und bietet eine gute Balance zwischen Videoqualität und Dateigröße. OBS verwendet x264, um das aufgenommene oder gestreamte Video zu komprimieren und es für die Übertragung über das Internet geeignet zu machen. **
Über NVENC new oder x264 streamen?
Die Entscheidung zwischen NVENC new und x264 hängt von verschiedenen Faktoren ab. NVENC new ist die Hardware-basierte Kodierung von NVIDIA und bietet eine gute Leistung bei niedriger CPU-Auslastung. x264 ist eine Software-Kodierung, die eine höhere Qualität bietet, aber mehr CPU-Ressourcen benötigt. Wenn du eine leistungsstarke NVIDIA-Grafikkarte hast und eine gute Bildqualität wünschst, ist NVENC new eine gute Wahl. Wenn du jedoch eine starke CPU hast und die bestmögliche Qualität anstrebst, solltest du x264 verwenden. **
Ähnliche Suchbegriffe für X264
Top-Angebote
Produkte zum Begriff X264:
-
LEXMARK X264 (X264A11G) - Toner TonerPartner, black (schwarz )Kompatible Toner LEXMARK X264 (X264A11G). Farbe Schwarz . Kapazität: 3500 Seiten.Auf diese Premium-Toner unsere hauseigenen TonerPartner Artikel bieten wir eine Lebenslange Garantie . Mit dem Kauf dieses Toners erhalten Sie 48 Treuepunkte, die Sie beim nächsten Einkauf als Rabatt verwenden können. Brauchen Sie Beratung bei der Auswahl des Toners? Schauen Sie sich die häufig gestellten Fragen an oder schreiben Sie uns direkt im Chat. Entspannen Sie mit uns, von zu Hause oder im Büro, ohne einen Shop besuchen zu müssen.97,63 €*Versand: 5,59 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Küchenarmatur - Flexibel und hochwertig - UniversalDie Küchenarmatur bietet durch ihren ausziehbaren Auslauf maximale Flexibilität bei der Nutzung. Sie ermöglicht es, jede Ecke der Spüle mühelos zu reinigen und schwere Töpfe bequem zu befüllen. Mit einem praktischen Einhebelgriff und einer 360-Grad-Drehbarkeit ist diese Armatur nicht nur für verschiedene Spülen geeignet, sondern bietet auch hohe Installationsflexibilität, ideal für jede Küche. Zudem kann diese kosteneffiziente Küchenarmatur bis zu 40 % Wasser sparen. (Hinweis: Diese Armatur kann den Wasserstrahlmodus nicht ändern. Kein Duschwasser.) Hergestellt aus hochwertigem 304 Edelstahl, ist die Küchenarmatur resistent gegen Fingerabdrücke und leicht zu reinigen. Die harmonische Metalloberfläche und das elegante Design werden jeden Koch erfreuen. Mit nur einem Knopfdruck kann zwischen warmem und kaltem Wasser gewechselt werden. Das hochwertige Keramikkartuschensystem sorgt für eine präzise Regelung des Wasserflusses und der Wassertemperatur und ist zudem langlebig. Die Küchenarmat331,04 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lund Kaffeevollautomat, BenutzerfreundlichLund Kaffeevollautomat, Benutzerfreundlich. Technische Daten Leistung , 1050 W, WEEE-Reg.-Nr. DE , 80682567, Farbe & Material Farbe , bunt, Material Gehäuse , Kunststoff, Material Mahlwerk , Kunststoff, Handhabung & Komfort Ausstattung , Filterkaffeemaschine mit Mahlwerk und Timer, 1,5 l, 1050 W, Hinweise Warnhinweise , Speditionsartikel sind vom kostenlosen Rückversand ausgeschlossen., Material:Farbe bunt169,00 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches Format ist besser: AVC oder x264?
AVC und x264 sind eigentlich dasselbe Format. AVC (Advanced Video Coding) ist der offizielle Name des Videoformats, während x264 der Name des beliebtesten Open-Source-Encoders für AVC ist. Beide bieten eine hohe Komprimierungseffizienz und werden weit verbreitet verwendet. **
-
Welchen Encoder bevorzugst du, x264 oder AMD?
Als KI-Assistent habe ich keine persönlichen Vorlieben. Die Wahl zwischen x264 und AMD hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Hardware, den spezifischen Anforderungen und den verfügbaren Optionen. Es ist ratsam, die jeweiligen Stärken und Schwächen der beiden Encoder zu berücksichtigen und sie anhand der eigenen Bedürfnisse zu vergleichen, um die beste Wahl zu treffen. **
-
Welche Option ist besser, nvenc oder x264?
Die Wahl zwischen nvenc und x264 hängt von verschiedenen Faktoren ab. Nvenc ist eine Hardware-basierte Lösung, die die GPU nutzt, um die Videokodierung zu beschleunigen, während x264 eine Software-basierte Lösung ist, die die CPU verwendet. Nvenc bietet in der Regel eine bessere Leistung bei der Videokodierung, während x264 eine bessere Qualität bietet. Die Wahl hängt also davon ab, ob man mehr Wert auf Leistung oder Qualität legt. **
-
Wie sind die Einstellungen für die x264-Aufnahme?
Die Einstellungen für die x264-Aufnahme hängen von den individuellen Anforderungen und Vorlieben ab. Es gibt jedoch einige gängige Einstellungen, die oft verwendet werden. Dazu gehören die Bitrate, die Auflösung, die Framerate und die Encoder-Einstellungen. Es ist wichtig, die Einstellungen entsprechend der gewünschten Qualität und Dateigröße anzupassen. **
Was ist x264 in Bezug auf die Videoqualität?
x264 ist ein Open-Source-Videocodec, der für die Komprimierung von Videos verwendet wird. Er bietet eine hohe Videoqualität bei geringer Dateigröße. x264 ist besonders bekannt für seine Fähigkeit, hohe Komprimierungsraten bei gleichzeitig guter Bildqualität zu erreichen. **
Welche x264-Einstellungen kommen CQP 21 am nächsten?
Um die x264-Einstellungen zu finden, die CQP 21 am nächsten kommen, müssten die genauen Parameter von CQP 21 bekannt sein. CQP steht für Constant Quantization Parameter und 21 ist der spezifische Wert. Es ist wichtig zu wissen, welche Parameter wie Quantization-Parameter, Bitrate, Profil, Level usw. bei CQP 21 verwendet werden, um ähnliche Einstellungen für x264 zu finden. Ohne diese Informationen ist es schwierig, eine genaue Antwort zu geben. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff X264:
-
CoreParts Ml10157 (CP-X264, x3), BeamerlampeCoreParts bietet eine breite Palette von hochwertigen Projektorlampen zu wettbewerbsfähigen Preisen an, die alle von hochwertigen, zertifizierten und vertrauenswürdigen Lieferanten hergestellt werden.169,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lexmark X264 (X264A11G) - toner, black (schwarz )Originaltoner Lexmark X264 (X264A11G). Farbe: Schwarz. Kapazität: 3500 Seiten.Auf diesen Toner wird eine Garantie gewährt: 24 Monate. Mit dem Kauf dieses Toners erhalten Sie 9 Treuepunkte, die Sie beim nächsten Einkauf als Rabatt verwenden können. Brauchen Sie Beratung bei der Auswahl des Toners? Schauen Sie sich die häufig gestellten Fragen an oder schreiben Sie uns direkt im Chat. Entspannen Sie mit uns, von zu Hause oder im Büro, ohne einen Shop besuchen zu müssen.180,73 €*Versand: 5,59 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LEXMARK X264 (X264A11G) - Toner TonerPartner, black (schwarz )Kompatible Toner LEXMARK X264 (X264A11G). Farbe Schwarz . Kapazität: 3500 Seiten.Auf diese Premium-Toner unsere hauseigenen TonerPartner Artikel bieten wir eine Lebenslange Garantie . Mit dem Kauf dieses Toners erhalten Sie 48 Treuepunkte, die Sie beim nächsten Einkauf als Rabatt verwenden können. Brauchen Sie Beratung bei der Auswahl des Toners? Schauen Sie sich die häufig gestellten Fragen an oder schreiben Sie uns direkt im Chat. Entspannen Sie mit uns, von zu Hause oder im Büro, ohne einen Shop besuchen zu müssen.97,63 €*Versand: 5,59 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Küchenarmatur - Flexibel und hochwertig - UniversalDie Küchenarmatur bietet durch ihren ausziehbaren Auslauf maximale Flexibilität bei der Nutzung. Sie ermöglicht es, jede Ecke der Spüle mühelos zu reinigen und schwere Töpfe bequem zu befüllen. Mit einem praktischen Einhebelgriff und einer 360-Grad-Drehbarkeit ist diese Armatur nicht nur für verschiedene Spülen geeignet, sondern bietet auch hohe Installationsflexibilität, ideal für jede Küche. Zudem kann diese kosteneffiziente Küchenarmatur bis zu 40 % Wasser sparen. (Hinweis: Diese Armatur kann den Wasserstrahlmodus nicht ändern. Kein Duschwasser.) Hergestellt aus hochwertigem 304 Edelstahl, ist die Küchenarmatur resistent gegen Fingerabdrücke und leicht zu reinigen. Die harmonische Metalloberfläche und das elegante Design werden jeden Koch erfreuen. Mit nur einem Knopfdruck kann zwischen warmem und kaltem Wasser gewechselt werden. Das hochwertige Keramikkartuschensystem sorgt für eine präzise Regelung des Wasserflusses und der Wassertemperatur und ist zudem langlebig. Die Küchenarmat331,04 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist x264 in OBS?
x264 ist ein Open-Source-Videocodec, der von OBS (Open Broadcaster Software) verwendet wird. Es ist einer der beliebtesten Codecs für die Videokomprimierung und bietet eine gute Balance zwischen Videoqualität und Dateigröße. OBS verwendet x264, um das aufgenommene oder gestreamte Video zu komprimieren und es für die Übertragung über das Internet geeignet zu machen. **
-
Über NVENC new oder x264 streamen?
Die Entscheidung zwischen NVENC new und x264 hängt von verschiedenen Faktoren ab. NVENC new ist die Hardware-basierte Kodierung von NVIDIA und bietet eine gute Leistung bei niedriger CPU-Auslastung. x264 ist eine Software-Kodierung, die eine höhere Qualität bietet, aber mehr CPU-Ressourcen benötigt. Wenn du eine leistungsstarke NVIDIA-Grafikkarte hast und eine gute Bildqualität wünschst, ist NVENC new eine gute Wahl. Wenn du jedoch eine starke CPU hast und die bestmögliche Qualität anstrebst, solltest du x264 verwenden. **
-
Welches Format ist besser: AVC oder x264?
AVC und x264 sind eigentlich dasselbe Format. AVC (Advanced Video Coding) ist der offizielle Name des Videoformats, während x264 der Name des beliebtesten Open-Source-Encoders für AVC ist. Beide bieten eine hohe Komprimierungseffizienz und werden weit verbreitet verwendet. **
-
Welchen Encoder bevorzugst du, x264 oder AMD?
Als KI-Assistent habe ich keine persönlichen Vorlieben. Die Wahl zwischen x264 und AMD hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Hardware, den spezifischen Anforderungen und den verfügbaren Optionen. Es ist ratsam, die jeweiligen Stärken und Schwächen der beiden Encoder zu berücksichtigen und sie anhand der eigenen Bedürfnisse zu vergleichen, um die beste Wahl zu treffen. **
Ähnliche Suchbegriffe für X264
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lund Kaffeevollautomat, BenutzerfreundlichLund Kaffeevollautomat, Benutzerfreundlich. Technische Daten Leistung , 1050 W, WEEE-Reg.-Nr. DE , 80682567, Farbe & Material Farbe , bunt, Material Gehäuse , Kunststoff, Material Mahlwerk , Kunststoff, Handhabung & Komfort Ausstattung , Filterkaffeemaschine mit Mahlwerk und Timer, 1,5 l, 1050 W, Hinweise Warnhinweise , Speditionsartikel sind vom kostenlosen Rückversand ausgeschlossen., Material:Farbe bunt169,00 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Buchmann, Joachim: Positionierung - einfach, schnell und sicherPositionierung - einfach, schnell und sicher , Nur ein Jahr nach Erscheinen der ersten Auflage liegt nun die zweite, überarbeitete Auflage des Buches vor! Es wurde von den Autoren gründlich durchgearbeitet und ergänzt um die Positionierungsbehandlung bei ulnarer Epikondylopathie sowie um wertvolle Informationen in den Exkursen aus dem Erfahrungsschatz der Autoren. Dieses "Praxis-Bilderbuch" bietet eine außerordentlich präzise und praktikable Anleitung mit Punkt-für-Punkt-Handlungsanweisungen und einprägsamen Zeichnungen. Die Autoren beschreiben ihr Konzept für eine Weiterentwicklung und Optimierung der von Lawrence Jones entwickelten Strain-Counterstrain-Technik. Der Therapeut wird im Buch Schritt für Schritt durch die Behandlung der verschiedenen Körperregionen geführt. Die Grundlage von Jones' Theorie ist die Beobachtung, dass Patienten jeden Schmerz innerhalb des Bewegungssystems durch eine bestimmte Körperposition versuchen zu reduzieren. Er fand Zonen vermehrter Spannung an der Körperoberfläche, Tenderpoints genannt, die für ihn Hinweis auf schmerzhafteFunktionsbeeinträchtigung und gleichzeitig Ausgangspunkt der Behandlung waren. Die Strain-Counterstrain-Technik ist darauf gerichtet, über eine für den Patienten schmerzarme, im besten Fall schmerzfreie Positionierung eine Dysfunktion und die damit verbundene Spannungsvermehrung zu beseitigen.. Die Methode basiert auf neurophysiologischen Überlegungen. Sie erfordert jedoch langsame Positionierungs- und Palpationsschritte und verursacht damit einen immensen Zeitaufwand. Dies führte die Autoren zu der Überlegung, ob nicht Fazilitationstechniken im Rahmen der Durchführung der Methode diesen Zeitaufwand reduzieren könnten. Sie entwickelten ein nahezu durchgängig mit Kompression, gelegentlich auch mit Traktion arbeitendes Behandlungsvorgehen, das bei unverminderter Effektivität eine entscheidende Zeitoptimierung ermöglicht. Daraus wiederum entstand eine detaillierte Handlungsanweisung für das Auffinden von Tenderpoints, deren Zuordnung zu Funktionsstörungen am Bewegungssystem und zum jeweiligen therapeutischen Vorgehen. , Seife > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 201907, Produktform: Kartoniert, Autoren: Buchmann, Joachim~Heidrich, Marina~Röper-Krejza, Birgit, Edition: REV, Auflage: 19002, Seitenzahl/Blattzahl: 205, Abbildungen: über 150 Abbildungen, Keyword: Bewegungsapparat; Bewegungsbeeinträchtigung; Epicondylitis; Faszillationstechniken; Funktionsfähigkeit; Halswirbelsäule; Iliosakralgelenk; Kompression; Manuelle Behandlung; Manuelle Therapie; Neurophysiologie; Osteopathie; Palpation; Physiotherapie; Schmerz; Schmerzbehandlung; Strain-Counterstrain-Technik; Tenderpoints; Traktion; ulnare Epikondylopathie, Fachschema: Chiropraktik~Manuelle Medizin / Chiropraktik~Osteopathie~Wirbelsäule / Osteopathie~Orthopädie~Physikalische Therapie~Physiotherapie, Fachkategorie: Physiotherapie~Chiropraktik und Osteopathie, Warengruppe: HC/Alternative Medizin/Naturmedizin/Homöopathie, Fachkategorie: Orthopädie und Brüche, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Kiener Verlag, Verlag: Kiener Verlag, Verlag: KIENER Verlag, Länge: 269, Breite: 198, Höhe: 17, Gewicht: 698, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger EAN: 9783943324730, Herkunftsland: POLEN (PL), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0006, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 200044562,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Buchmann, Joachim: Flipchart Positionierung - einfach, schnell und sicherFlipchart Positionierung - einfach, schnell und sicher , Bei Funktionsstörungen des Bewegungssystems , Polituren & Wachse > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 20200629, Produktform: Kartoniert, Autoren: Buchmann, Joachim~Marina, Heidrich~Birgit, Röper-Krejza, Seitenzahl/Blattzahl: 44, Keyword: Segmente; Jones; Schmerztherapie; Orthopädie; Gelenkschmerzen; Tenderpoints; Bewegungssystem; Muskelschmerzen; Wirbelsäule; Triggerpunkte; Sportmedizin; Osteopathie; manuelle Medizin, Fachschema: Medizin / Sportmedizin~Sportmedizin~Therapie~Medizin / Naturheilkunde, Volksmedizin, Alternativmedizin, Fachkategorie: Therapie und Therapeutika~Alternativmedizin, Warengruppe: HC/Medizin/Allgemeines, Lexika, Fachkategorie: Sportmedizin, Sportverletzungen, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Kiener Verlag, Verlag: Kiener Verlag, Verlag: Kiener, Christl, Länge: 307, Breite: 213, Höhe: 15, Gewicht: 504, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Herkunftsland: POLEN (PL), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,52,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Option ist besser, nvenc oder x264?
Die Wahl zwischen nvenc und x264 hängt von verschiedenen Faktoren ab. Nvenc ist eine Hardware-basierte Lösung, die die GPU nutzt, um die Videokodierung zu beschleunigen, während x264 eine Software-basierte Lösung ist, die die CPU verwendet. Nvenc bietet in der Regel eine bessere Leistung bei der Videokodierung, während x264 eine bessere Qualität bietet. Die Wahl hängt also davon ab, ob man mehr Wert auf Leistung oder Qualität legt. **
-
Wie sind die Einstellungen für die x264-Aufnahme?
Die Einstellungen für die x264-Aufnahme hängen von den individuellen Anforderungen und Vorlieben ab. Es gibt jedoch einige gängige Einstellungen, die oft verwendet werden. Dazu gehören die Bitrate, die Auflösung, die Framerate und die Encoder-Einstellungen. Es ist wichtig, die Einstellungen entsprechend der gewünschten Qualität und Dateigröße anzupassen. **
-
Was ist x264 in Bezug auf die Videoqualität?
x264 ist ein Open-Source-Videocodec, der für die Komprimierung von Videos verwendet wird. Er bietet eine hohe Videoqualität bei geringer Dateigröße. x264 ist besonders bekannt für seine Fähigkeit, hohe Komprimierungsraten bei gleichzeitig guter Bildqualität zu erreichen. **
-
Welche x264-Einstellungen kommen CQP 21 am nächsten?
Um die x264-Einstellungen zu finden, die CQP 21 am nächsten kommen, müssten die genauen Parameter von CQP 21 bekannt sein. CQP steht für Constant Quantization Parameter und 21 ist der spezifische Wert. Es ist wichtig zu wissen, welche Parameter wie Quantization-Parameter, Bitrate, Profil, Level usw. bei CQP 21 verwendet werden, um ähnliche Einstellungen für x264 zu finden. Ohne diese Informationen ist es schwierig, eine genaue Antwort zu geben. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.